Тоҷики  |  فارسی  |  Понедельник 23 января 2017, 13:33

Кубок презирдента Казахстана: Таджикская сборная обыграла Кыргызстан

24 июня 2015, 09:20 |

В матче второго тура группового раунда Международного турнира на Кубок президента Казахстана футболисты юношеской сборной Таджикистана (U-16) сегодня, 23 июня, одержали победу над своими сверстниками из Кыргызстана со счетом 2:1.

Счет в матче в середине первого тайма открыл игрок юношеской сборной Таджикистана и душанбинского «Истиклола» Зиёвуддин Фузайлов. Несмотря на удаление в начале второй половины, когда за две желтые карточки поле покинул Саидмухтор Азимов, наши футболисты сумели увеличить преимущество в счете благодаря точному удару Рамза Амрохонова. Игроки сборной Кыргызстана на последних минутах сумели сократить отставание усилиями Гулжигита Борубаева.

В другом матче группы юношеская сборная Испании одержала крупную победу над командой Казахстана со счетом 5:0 и практически обеспечила себе первое место в квартете «А».

В заключительном туре в четверг, 25 июня, таджикские футболисты сыграют с хозяевами турнира сборной Казахстана, кыргызская с испанцами.

Эти игры начнутся в 18.00 часов по душанбинскому времени.

Напомним, что призовой фонд Кубка президента Казахстана составляет 20 тысяч долларов США. Победителю турнира помимо почетного трофея достанется чек на 10 тысяч долларов, серебряный призер получит 6 тысяч долларов, а бронзовой медалист – 4 тысячи долларов.