
В Узбекистане посадили чиновников, которые приказали блокировать Facebook и YouTube
Чиновники, которые приказали блокировать веб-ресурсы Facebook и YouTube в Узбекистане, в настоящее время находятся в тюрьме.
Об этом сообщил глава Агентства информации и массовых коммуникаций Комил Алламжанов в интервью видеоблогеру Кириллу Альтману.
«Смысл был в том, что, по их мнению, вдруг много стало негатива. И они решили, что закрывая Facebook и YouTube, можно уменьшить негативную информацию. У меня был очень серьезный спор с ними на эту тему. Я сказал, что с негативом надо бороться контраргументами, контрфактами», — сказал Алламжанов в интервью, отвечая на вопрос по поводу блокировок соцсетей.
В Узбекистане с 19 февраля доступ в YouTube и ВКонтакте восстановился. Эти популярные соцсети были заблокированы в Узбекистане с сентября 2018 года по неизвестным причинам. Многие узбекистанцы научились заходить на эти сайты через VPN.
Официальной информации о том, почему это произошло, не было, но чиновники пытались тогда объяснить это обновлением телекоммуникационного оборудования и заменой криптографических ключей.
Комментарии:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Самое обсуждаемое
АРХИВ
« | » | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Пока комментариев нет (