Среда 14 Апреля 2021 11:02
Дзюдоист Комроншохи Устопириен выиграл турнир в Казахстане
03 Октября 2013

Таджикский дзюдоист Комроншохи Устопириен выиграл бронзовую медаль Гран-при в Алматы (Казахстан).
В Алматы состоялся Гран-при, в котором выступили 152 спортсмена из 13 стран. Казахстан на правах страны-хозяйки проведения турнира выставил внушительное количество дзюдоистов – 47 человек, 18 спортсменов делегировала Россия, 14 – Бразилия. В составе сборной Таджикистана выступили три спортсмена. Комроншохи Устопириен в весовой категории до 90 кг завоевал бронзовую медаль. В первом поединке он сломил сопротивление казаха Александра Ширшова, затем взял верх над украинцем Станиславом Ретынским, но путь к золоту ему преградил узбекистанец Хуршед Набиев. В поединке за бронзу он одолел россиянина Дмитрия Довгана. В общем зачете победил Казахстан (5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей), на втором месте Бразилия (4-2-3), третья Россия (3-0-4).