Пятница 30 Октября 2020 18:23
Успехи таджикских боксеров в Казахстане
05 Апреля 2013

Боксеры из Таджикистана успешно выступили на международном турнире по боксу на призы Почетного президента Казахстанской федерации бокса Аскара Кулибаева.

Турнир завершился в Уральске, а участие в нем принимал 141 боксер из Казахстана, Кыргызстана, Армении, России и Таджикистана, сообщается на странице казахстанского бокса ВКонтакте. Два таджикских боксера - Анвар Юнусов и Ораз Авзалшоев смогли отличиться на этом турнире. Анвар Юнусов завоевал на соревнованиях золотую медаль, а Ораз Авзалшоев стал обладателем бронзовой медали. Чемпион Азии и бронзовый призер чемпионата мира Анвар Юнусов, выступающий в весовой категории до 60 кг, в финальном бою взял верх над казахстанским боксером Асланом Мукановым из Костанайской области.

Другой боксер из Таджикистана - Ораз Авзалшоев, выступающий в весовой категории до 56 кг, не смог пробиться в финал, но добился бронзовой медали на этом турнире. Победителем в этой категории стал боксер из Казахстана Нурсултан Кощегулов. В целом в девяти весовых категория первенствовали боксеры из Казахстана, лишь в одной победителем стал представитель Таджикистана. Победители турнира в своих весовых категориях стали казахстанцы: 49 кг - Адилет Капезов, 52 кг - Айдарбек Жадигеров, 64 кг - Елдос Сарулов (Алматы), 69 кг - Бекболат Курамысов, 75 кг – Алмасбек Орынгалиев, 81 кг - Даурен Елеусинов, 91 кг - Василий Левит, +91 кг - Нуржан Бекзатов.