Вторник 22 Октября 2019 08:59
Казахстан завоевал все золотые медали на ЧМ по казахской борьбе в Минске
23 Декабря 2013

Сборная Казахстана выиграла золотые медали во всех весовых категориях на чемпионате мира по казакша курес, который проходил в Минске, сообщают Vesti.kz.

Медали четвертого по счету мирового турнира разыгрывали в пяти весовых категориях. Всего в соревновании участвовали представители 28 стран, от Казахстана на турнире выступали десять борцов. В состав сборной вошли победители недавно прошедшего международного турнира по казакша курес Eurasia Barysy.

Первую золотую медаль Казахстану в весовой категории до 60 килограммов принес Абзал Арыстанбеков, победивший Санжара Османалиева из Кыргызстана. \"Золото\" также завоевали Ерлан Естек (до 70 килограммов), Ерсин Мухамеджанов (до 80 килограммов) и Мухит Турсынов (до 90 килограммов). Лидер сборной Казахстана Айбек Нугымаров победил белоруса Евгения Бедулина и принес пятую золотую медаль. Кроме того, на чемпионате мира по казакша курес казахстанские борцы завоевали одну серебряную и три бронзовые медали.