Вторник 02 Марта 2021 21:15
Кубок АФК: \"Исткилол\" сыграет с иорданским \"Аль-Файзали\" в феврале
11 Декабря 2015

Кубок АФК: \"Исткилол\" сыграет с иорданским \"Аль-Файзали\" в феврале

Первый матч на групповом этапе Кубка АФК-2016 \"Истиклол\" проведет 23 февраля на Центральном республиканском стадионе в Душанбе против иорданского клуба «Аль-Файзали».

Серебряный призер чемпионата Таджикистана-2015 «Худжанд» в случае успеха в матче плей-офф над палестинским клубом «Ахли Аль-Халил» (9 февраля) на групповой стадии турнира сыграет в квартете «D», где его соперниками будут бахрейнский «Аль-Мухаррак», оманская «Фанджа» и сирийский «Аль-Джайш». В случае выхода в групповую стадию в первом туре «Худжанд» 24 февраля на выезде сыграет с бахрейнским «Аль-Мухарраком».

По итогам прошедшей жеребьевке «Истиклол» оказался в группе «В», где его соперниками стали иракский «Нафит Аль-Васат», иорданский «Аль-Файзали» и победитель пары «Триполи» (Ливан) – «Алай» (Кыргызстан).

На групповом этапе Кубка АФК-2016 сыграют 32 команды, которые составят восемь групп по четыре команды в каждой. По завершению группового раунда две лучшие команды из каждого квартета выходят в стадию плей-офф. Команда, занявшая в своем квартете первое место, в матче 1/8 финала примет соперника у себя.

Матчи группового этапа Кубка АФК-2016 пройдут в следующие сроки: 23-24 февраля (1-й тур), 8-9 марта (2-й тур), 15-16 марта (3-й тур), 12-13 апреля (4-й тур), 26-27 апреля (5-й тур) и 10-11 мая (6-й тур).

Игры 1/8 финала состоятся 24-25 мая, четвертьфиналы – 13-14 сентября (первые матчи) и 20-21 сентября (ответные игры), полуфиналы – 27-28 сентября (первые матчи) и 18-19 октября (ответные игры), а финал – 5 ноября.

Итоги жеребьевки групповой стадии Кубка АФК-2016:

Зона «Запад»

Группа «А»: «Аль-Вехдат» или «Аль-Джазира» (Иордания), «Аль-Ахед» (Ливан), «Алтын Асыр» (Туркменистан), победитель пары «Аль-Хидд» (Бахрейн)/«К-Электрик» (Пакистан).

Группа «В»: «Нафит Аль-Васат» (Ирак), «Аль-Файзали» (Иордания), «Истиклол» (Таджикистан), победитель пары «Триполи» (Ливан)/«Алай» (Кыргызстан).

Группа «С»: «Аль-Оруба» (Оман), «Эйр Форс» (Ирак), «Аль-Дхариа» (Палестина), «Аль-Вахда»/вторая команда Туркменистана.

Группа «D»: «Аль-Мухаррак» (Бахрейн), «Фанджа» (Оман), «Аль-Джайш» (Сирия), победитель пары «Ахли Аль-Халил» (Палестина)/«Худжанд» (Таджикистан).

Зона «Восток»

Группа «E»: «Тампинес Роверс» или «Уорриорс» (Сингапур), «Селангор» (Малайзия), «Церес» (Филиппины), «Шейх Джамал Дханмонди» (Бангладеш).

Группа «F»: «Китчи» (Гонконг), «Балестье Халса» (Сингапур), «Нью Радиант» (Мальдивы), «Кайя» (Филиппины).

Группа «G»: «Мохун Баган» (Индия), «Саут Чайна» (Гонконг), «Янгон Юнайтед» или «Яданарбон» (Мьянма), «Мазия Спорт» (Мальдивы).

Группа «H»: «Джохор Дарул Такзим» или «Паханг» (Малайзия), «Бенгалуру» (Индия), «Лао Тойота» (Лаос), «Айеявади» (Мьянма).

Комментарии:

Имя*

E-Mail

Комментарий


Пока комментариев нет (

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


АРХИВ

« »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс