Среда 22 Января 2020 05:00
Кыргызстанский боец Рыскулбек Ибраимов стал чемпион мира по боям без правил
10 Июня 2016

Боец из Кыргызстана Рыскулбек Ибраимов завоевал титул чемпиона мира по полноконтактному рукопашному бою. Об этом сообщает портал sherdog.com

По данным портала, шестой по счету лично-командный чемпионат мира по версии FCF-MMA прошел 4-5 июня в городе Кисловодск (Россия). В составе сборной Кыргызстана выступили 10 спортсменов, которые сумели завоевать 6 медалей.

\"Рыскулбек Ибраимов выступал в состязаниях весовой категории до 60 кг, выиграл два боя и сумел пробиться в финал. В решающем поединке представитель Кыргызстана встретился с Арсланом Муртазалиевым из России и добился победы, став чемпионом мира в этой весовой категории.

В 2015 году Ибраимов завоевал золотую медаль Кубка мира по полноконтактному рукопашному FCF-MMA здесь же в Кисловодске\", - говорится в сообщении.

Отметим, что помимо Ибраимова, в 2016 году еще три спортсмена сумели выйти в финал чемпионата и стали обладателям серебряных наград – Жайыл Жакшылык уулу (до 71 кг), Алмаз Акун (до 77 кг) и Азамат Эсеналиев (до 100 кг).

Самат Кылычбек уулу (до 60 кг) Бакыт Жолдошбеков (до 84 кг) стали бронзовыми призерами данного турнира.

В командном зачете сборная Кыргызстана заняла 3 место из 22 стран, уступив лишь сборным России и Таджикистана.