Пятница 27 Ноября 2020 22:58
\"Молодежка\" Кыргызстана обыграла Катар в рамках подготовки к Кубку Содружества
07 Января 2015

В своем первом товарищеском матче в ходе учебно-тренировочных сборов в Катаре, молодежная сборная Кыргызстана (U-21) добилась победы над Олимпийской сборной Катара со счетом 3:1.

Голом отметился Мирбек Кудайбердиев и дубль на счету Фархада Мусабекова, сообщили в федерации футбола Кыргызстана.

Стартовый состав сборной Кыргызстана выглядел следующим образом: Андрей Шикин, Тамирлан Козубаев, Мустафа Юсупов, Акрам Умаров, Санжар Шаршеев, Бахтияр Дуйшобеков, Мирбек Ахматалиев, Мирбек Кудайбердиев, Фархад Мусабеков, Абай Боколеев и Ахлидин Исраилов. Подопечные Мирлана Эшенова благодаря уверенным действиям в обороне и в атаке сумели одержать первую победу в Новом году. Сам матч был очень богатым на голы и события.

Моменты возникали как у одних ворот, так и у других. Стоит отметить очень уверенную игру Андрея Шикина, сумевшего до перерыва отстоять свои ворота в неприкосновенности. Счет в матче открыл Фархад Мусабеков. В середине первого тайма воспользовавшийся пасом Ахлидина Исраилова. А всего десять минут спустя счет удвоился. Исраилов вновь принял участие в голе. Удар Ахлидина вратарь парировал, но набежавший Кудайбердиев забил второй гол своей команды. При счете 2:0 команды ушли на перерыв.

С началом второго тайма, хозяева бросились отыгрываться. Но очередной, уже третий по счету гол кыргызской сборной практически убил интригу в этом матче. Быстрая контратака в исполнении кыргызской команды и оказавшийся на ударной позиции Фархад Мусабеков забил свой второй гол в этом матче. При счете 3:0 последовал целый ряд замен. Подопечные Мирлана Эшенова сбавили темп и сосредоточились на обороне. Все, что смогли сделать игроки Олимпийской сборной Катара — это забить гол, случившийся за девять минут до конца матча. Роман Левченко уронил в своей штрафной нападающего хозяев и реализованный пенальти. Финальный свисток зафиксировал победу сборной Кыргызстана со счетом 3:1!

Сейчас кыргызская команда находится в г. Доха (Катар) и проводит учебно-тренировочные сборы в рамках подготовки к Международному Кубку Содружества-2015, который стартует 16 января в г. Санкт-Петербург.