Суббота 22 Февраля 2020 17:43
Молодежная сборная Таджикистана одолела Бахрейн
05 Октября 2015

В воскресенье, 4 октября, в рамках второго тура отборочного раунда чемпионата Азии-2016 в группе «F» молодежная сборная Таджикистана по футболу, руководимая главным тренером Салохиддином Гафуровым, в упорной борьбе одолела команду Бахрейна со счетом 3:2.

Лучшим игроком поединка был признан нападающий Амирджон Сафаров, оформивший дубль в ворота соперника. Отметим, что еще в первом тайме при счете 0:0 на 23-й минуте бахрейнская команда не смогла реализовать пенальти – в этом эпизоде блестяще сыграл голкипер нашей «молодежки» Бехруз Хайриев, который смог парировать удар в исполнении игрока соперника Саида Иброхима.

Победа над Бахрейном сохранила молодежной сборной Таджикистана шансы на выход из группы. Теперь все решится в заключительном туре во вторник, 6 октября. В этот день в 15:00 часов на поле Центрального стадиона выйдут сборные Ирака и Бахрейна, а в 18:00 часов Таджикистан и Мальдивы.

Таджикистан может выйти при условии если обыграет Мальдивы с крупным счетом, и если Ирак проиграет Бахрейну.