
Новые залежи газа обнаружили в Туркменистане
Государственная корпорация «Туркменгеология» провела исследования, с целью расширить газоносную часть самого крупного в стране месторождения «Галкыныш». Об этом сообщается на сайте министерства нефти и газа Туркменистана.
\"Получены промышленные притоки газа скважиной №26 на площади «Гунорта Ёлотен», что позволило расширить газоносную часть территории месторождения «Галкыныш» в южном направлении\", — говорится в сообщении.
Также отмечается, что промышленные притоки природного газа были получены со скважин №1 на площади Баглы и №1 и на площади Джуджи, также расположенных в зоне месторождения «Галкыныш».
\"Это стало возможным благодаря проведенной трехмерной сейсморазведке. Помимо Восточного Туркменистана (на месторождениях «Галкыныш», «Яшлар»), работы проводились и в Юго-Западном Туркменистане (на месторождениях «Акпатлавук», «Корпедже»).
Выполненные здесь исследования позволили изучить и подготовить новые глубоко залегающие перспективные структуры с крупными прогнозными ресурсами и запасами нефти и газа, разработать систему методик поисково-разведочных работ, направленных на обнаружение ранее не выявленных структур\", - говорится в сообщении.
Комментарии:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Самое обсуждаемое
АРХИВ
« | » | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Пока комментариев нет (