Суббота 06 Марта 2021 07:39
Сборная Кыргызстана по футзалу одержала уверенную победу над Японией в чемпионате Азии
19 Февраля 2016

Сборная Кыргызстана в плей-офф одержала уверенную победу над действующим чемпионом сборной Японии и имеет реальные шансы на выход на чемпионат мира.

Кыргызстанская команда после крупного поражения от Ирана в 1/4 финала (0:7) собралась и выдала отличный матч.

В первом тайме кыргызстанская сборная стараниями Уланбека Байгазы уулу и Ильса Чотбаева сумели забить два безответных мяча.
В перерыве тренерский штаб японской команды поменял вратаря на пятого полевого игрока. Но ничего результативного из этого у японской команды не вышло.
На 24 минуте лучший бомбардир кыргызстанской сборной Максадбек Алимов забивает третий гол в ворота японцев, но через 2 минуты Хенми Кацутоши один мяч отыграл — 3:1.
В середине второго тайма Байгазы уулу оформляет дубль и делает счет 4:1.
За 4 минуты до конца встречи свой дубль в этом матче оформил Алимов — 5:1.
За минуту до конца встречи японская сборная усилиями Хоши Шота забили второй гол в ворота Кирилла Ермолова.
Но через несколько секунд Алимов забил свой третий гол в матче и установил окончательный счет игры. 6:2 – сборная Кыргызстана продолжает борьбу за путевку на Чемпионат Мира 2016.
В параллельном матче сборная Австралии победила Ирак.

Завтра 19 февраля сборная Кыргызстана и Австралии встретятся в очном поединке. Победитель станет обладателем заветной путевки.