
В Таджикистане могут легализовать сбор золота и драгоценных камней
В Таджикистане разрабатывается проект закона, который может легализовать процесс намывания золота в реках и добычу драгоценных камней гражданами.
Об этом сообщил Хол Мурод, глава \"Таджикгеологии\",
В случае принятия этого проекта ожидается организация пунктов приема золота и драгоценных камней от граждан.
Между тем, \"Таджикгеология\" утвердила запасы серебра на месторождении Якжилав Мургабского района ГБАО в объеме 204 тонн 920 кг, что является одним из крупнейших месторождений в мире.
Об этом сообщили официальные представители управления геологии в ходе недавней конференции.
По сообщению источника, в отличие от месторождения Кони Мансур, где в каждой тонне породы содержится 50 граммов серебра, на месторождение Якжилва этот показатель равен 640 граммам.
Таджикгеология считает, что одной из проблем при добыче серебра на месторождении Якжилва является отсутствие инфраструктуры, в том числе нехватка электроэнергии и невыносимый холод в этом регионе в течении 6 месяцев.
Комментарии:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Самое обсуждаемое
АРХИВ
« | » | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Пока комментариев нет (