
МВД Кыргызстана опровергает факт задержания парашютистов на таджикско-кыргызской границе
После сообщения информации о парашютистах, в районе их высадки, спецслужбы провели поисковые работы, но никто из парашютистов не был обнаружен, сообщили «Озодагон» в пресс-службе министерства внутренних дел Кыргызстана.
- Информация о задержании и опознании парашютистов на таджикско – кыргызской границе не соответствует действительности, - отметили в пресс-службе.
В местных и зарубежных СМИ появилась информация о том что, парашютисты, замеченные в зоне таджикско-киргизской границы местными чабанами, оказались украинскими спортсменами.
По данным СМИ, утром 29 августа чабаны заметили группу неизвестных парашютистов, опустившихся на пастбище Сары-Жаз в Баткенском районе.
На их поиски якобы были высланы отряды пограничников и милиции. Предположительно, пишут СМИ, парашютисты высадились на окраине Воруха – населенный пункт, расположенный в 140 км северо-восточной части Худжанда, центра Согдийской области Таджикистана, которая граничит с Баткенской областью Киргизии.
Комментарии:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Самое обсуждаемое
АРХИВ
« | » | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Пока комментариев нет (