
Казахстанских студентов призвали сообщать о фактах коррупции
Первый заместитель председателя партии \"Нур Отан\" Бауыржан Байбек в четверг призвал казахстанскую молодежь сообщать о фактах коррупции в учебных заведениях через интернет.
\"Вот молодые люди говорили, где-то преподаватели заставляют покупать книги, еще какие-то вещи. (Нужно) выкладывать это в интернете, чтобы все знали. Вот таким фактам не должно быть место. Чтобы не один раз попал, а должен быть рейтинг: один, два, десять, 20 раз сказали, значит, есть такие факты, не бывает дыма без огня. Размещать и бороться с этим\", - сказал Байбек на III слете казахстанских студенческих организаций за рубежом, организованном Ассоциацией \"Болашак\" при поддержке партии \"Нур Отан\", Комитета по делам молодежи МОН РК и Центра международных программ.
Он призвал казахстанскую молодежь не допускать фактов коррупции в учебных заведениях.
\"Профессионал никогда не будет давать взятку, профессионалу это не нужно, потому что он уверен в себе\", - добавил зампред партии.
\"Нужно культуру формировать. Почему у нас так получается? Потому что на Западе идут за знаниями, а у нас некоторые молодые люди идут за \"корочкой\". Вот это надо отменить. \"Корочка\" ничего не даст. Если вы заочно заканчиваете вуз, который имеет плохой рейтинг, заканчиваете на юриста, экономиста, с этой \"корочкой\" невозможно будет выйти на работу. Надо понять - человек идет учиться за знаниями\", - заключил Байбек.
Источник - news.gazeta.kz
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1408046580
Комментарии:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Самое обсуждаемое
АРХИВ
« | » | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Пока комментариев нет (