
Дети Китая, России и Таджикистана на детском фестивале искусств в Урумчи
В Урумчи открылся 3-й Синьцзянский международный детский фестиваль художества с участием детей из Китая, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Республики Корея и Монголии.
Международный детский фестиваль искусства открылся в Урумчи 21 июля, в нем принимают участие 17 детских художественных коллективов из 8-ми стран, граничащих с Китаем, сообщает Международное радио Китая.
«Цель проведения фестиваля заключается в реализации плана по гуманитарным обменам в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), содействии взаимопониманию и дружбе между детьми разных стран, продвижении народных обменов и сотрудничества Синьцзяна с заграницей, создании международной обстановки мира и дружбы для осуществления скачкообразного развития Синьцзяна», - говорится в опубликованном сообщении.
Сообщается, что в рамках фестиваля пройдут 4 представления с участием 280 китайских и зарубежных детей, состоятся выставки картин, каллиграфических произведений, экскурсии и развлекательные мероприятия.
Завершится фестиваль 26 июля.
Следует отметить, что первый синьцзянский международный детский фестиваль искусств прошел в Урумчи в июле 2010 года.
Комментарии:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Самое обсуждаемое
АРХИВ
« | » | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Пока комментариев нет (