
Новогодний концерт «Китай-Таджикистан – одна семья» в театре оперы и балета Душанбе (фото)
В душанбинском театре оперы и балета 24 декабря прошел праздничный новогодний концерт «Китай-Таджикистан – одна семья».
Мероприятие было организовано при поддержке посольства Китайской Народной Республики в РТ, общества дружбы «Таджикистан-Китай», центра Конфуция при Таджикским Национальном Университете и ассоциаций китайских компаний в РТ.
С поздравительной речью выступил министр культуры Таджикистана Шамсиддин Орумбеков. «Мы успешно сотрудничали целый год, и сегодня китайские предприниматели и таджикские артисты впервые празднуют Новый Год вместе, что показывает все более явное сближение стран».
На сцене, зрители увидели танцевальный ансамбль «Джахоноро» из филармонии им. Джураева, студентов Славянского и Таджикского Национального университетов, жонглеров и акробатов душанбинского цирка, представителей федерации ушу в Таджикистане.
Также было прозвучало множество песен на таджикском и китайском языках, в том числе, известный таджикский певец Фахриддин Малик, народный артист Таджикистана Садык Нуруллоев и другие.
Комментарии:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Самое обсуждаемое
АРХИВ
« | » | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Пока комментариев нет (