Среда 20 Ноября 2019 13:30
Сборная Таджикистана по борьбе осталась без медалей чемпионате мира
30 Сентября 2013

Таджикские борцы не сумели добраться до медалей чемпионата мира по вольной и греко-римской борьбе в Венгрии.
В Венгрии состоялся чемпионат мира по всем видам борьбы (классической, вольной и женской), сообщает федерация данного вида спорта РТ. В состав сборной Таджикистана вошли борцы вольного и греко-римского стиля. Первыми из борьбы на турнире выбыли вольники. Николай Ноев, выступающий в весовой категории до 60 кг, проиграл в предварительном раунде Ньям-Очиру Энхсихану из Монголии. А Гамид Джалилов, выступающий в весовой категории до 74 кг, проиграл свой первый поединок американцу Джордану Эрнесту Бурроугсу.
Затем в своих первых схватках проиграли два борца в греко-римском стиле. Это Хабибулло Абдуллоев (96 кг) и Муроджон Туйчиев (120 кг). Абдуллоев уступил словаку Давиду Ленгилу. Муроджон Туйчиев проиграл казаху Нурмахану Тианалиеву. В общекомандном зачете первенствовала сборная Ирана (4-1-2), команда России заняла второе место (3-4-4), третьими стали японцы (3-0-1), четвертое место поделили украинцы и южнокорейцы (по 2-1-1). По общему числу наград лучшие – Россия (11), Иран (7), Венгрия и Монголия (по 6).