Понедельник 28 Сентября 2020 00:55
Спортсмены из Согдийской области первенствовали в чемпионате страны по армспорту
24 Мая 2013

В Душанбе состоялся чемпионат республики по армрестлингу, в котором практически по всех весовых категориях первые места завоевали спортсмены Согдийской области.
В состязаниях по армрестлингу соревновались взрослые, молодежь и спортсмены с ограниченными возможностями. В соревнованиях приняли участие свыше 100 рукоборцев из Душанбе, Согдийской и Хатлонской областей, ГРРП и ГБАО.
Победителями в состязаниях среди юношей стали: 55 кг. Назаров Дильшод (Согдийская область). 60 кг. Абдурахмонов Додихудо (ГБАО). 70 кг. Шарипов Мубин. 80 кг. Тошхочаев Тохир (оба - Согдийская область). У девушек победительницами были признаны: 55 кг. Мирзоахмедова Севара. 60 кг. Тухтаева Умеда. 65 кг. Мирзоалиева Дилафруз. +75 кг. Олимова Зарина (все - Согдийская область).
В соревнованиях взрослых среди мужчин первые места заняли следующие спортсмены: 55 кг. Махмудов Мансур. 60 кг. Исматов Хуршед. 65 кг. Комилов Фарход. 70 кг. Манносиров Шероз. 75 кг. Шамсиев Мурод. 80 кг. Хасанов Диёр. 85 кг. Мухадьяров Фирдавс. 90 кг. Насрединов Умед (все - Согдийская область). А среди женщин выиграли: 50 кг. Мухсинзода Сокина (Душанбе). 55 кг. Сатарова Мухаё. 60 кг. Оганесян Карина. 65 кг. Гулматова Нигора (все - Согдийская область). 70 кг. Умаралиева Анора (Душанбе). 80 кг. Маматова Музхаббат (Согдийская область). +80 кг. Амадова Фируза (Согдийская область). Теперь таджикская сборная в составе 50 спортсменов выступит в чемпионате Азии по армрестлингу, который состоится в Ташкенте с 24 по 28 июня.