Понедельник 03 Августа 2020 16:47
Таджикский борец завоевал золото на Всероссийском турнире по по дзюдо
28 Декабря 2012

Известный таджикский борец Комроншох Устопириён накануне на Всероссийских ХХХII соревнованиях по дзюдо в Новосибирске в весовой категории до 100 кг завоевал золотую медаль.

Как сообщил пресс-секретарь Национального олимпийского комитета Таджикистана Муродали Тешаев, в вышеназванных соревнованиях, которые прошли под девизом «Дружба народов», приняли участие свыше 100 спортсменов из стран СНГ.

«Таджикский борец на пути к золотому пьедесталу одержал чистую победу в пяти схватках», - отметил источник.

По его словам, 19-летний К. Устопириён в уходящем году дважды стал обладателем Кубка Европы (среди юношей и взрослых), а также бронзовым призером чемпионата Азии по дзюдо. Комроншох также является трехкратным чемпионом мира по самбо.