Четверг 05 Декабря 2019 20:06
Таджикский самбист выиграл бронзовую медаль на Универсиаде
16 Июля 2013

На Универсиаде в Казани член сборной Таджикистана по самбо выиграл бронзовую награду. Обладателем бронзовой медали стал самбист Нусратишох Имомов.

В поединке за третье место в турнире в весовой категории до 74 кг выиграл у самбиста из Монголии Нарантогтоха Ценд-Аюша и удостоился бронзы.

Теперь на счету таджикской команды на Универсиаде пять завоеванных наград. Ранее серебряную медаль выиграл другой таджикский самбист - Комроншох Устопириён (до 90 кг). Кроме того, борцы на поясах выиграли одну серебряную и две бронзовые награды.

Серебро на счету Абдуазима Бойназарова (до 68 кг), бронзовые медали завоевали Махмад Миров (до 62 кг) и Гуландом Каробоева (до 76 кг). В общемедальном зачете сборная Таджикистана идет на 41-м месте. Лидирует Россия с 235-ю медалями (118 золотых, 62 серебряных и 55 бронзовых), далее идут Китай (21-25-15) и Япония (20-21-26).