
Эмир Катара не приехал на саммит в Эр-Рияде
Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Але-Тани не принял участие в саммите Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) в Эр-Рияде.
По сообщению "Спутника", директор информационного бюро МИД Катара Ахмед ар-Рамихи, сказал, что в саммите ССАГПЗ от имени Катара примет участие государственный министр по иностранным делам Катара Султан бин Саад аль-Мрейхи.
Ранее король Саудовской Аравии Сальман бен Абдуль-Азиз отправил приглашение эмиру Катара Тамиму бин Хамаду Але-Тани для участия в 39-м саммите региональной организации.
Саммит ССПЗ проходит в воскресенье 9 декабря в Саудовской Аравии.
"Решения, принятые Советом сотрудничества в Персидском заливе после блокировки Катара Саудовской Аравией и ее союзниками, доказали, что этот совет стал орудием в руках ряда стран-членов ССПЗ", - сказал ранее глава МИД Катара Мухаммад бен Абд ар-Рахман Але-Тани.
Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет 5 июня 2017 г. разорвали отношения с Катаром и закрыли свои сухопутные, водные и воздушные границы с ним, обвинив его в поддержке терроризма.
Комментарии:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Самое обсуждаемое
АРХИВ
« | » | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Пока комментариев нет (