
КНДР перевела баллистическую ракету в стартовое положение
Одна из северокорейских ракет средней дальности на восточном побережье страны приведена в стартовое положение. Об этом сообщает японское агентство Kyodo со ссылкой на источник в военном ведомстве Японии.
Данные, свидетельствующие о том, что ракета приведена в стартовое положение, были получены с помощью космической разведки.
Напомним, что днем ранее появилось ложное сообщение о запуске ракеты КНДР. О запуске сообщила администрация г.Йокогама. Эксперты считают, что ракеты \"Мусудан\", которые находятся на вооружении у северокорейской армии, способны поражать цели на дальности до 3 тыс. км. Таким образом, теоретически под ударом могут оказаться Япония, Южная Корея и о.Гуам, на котором расположена американская военная база.
Кроме того, вчера появились сообщения о том, что ракеты заправлены топливом, и КНДР может запустить их в любую минуту. Япония уже привела сви противоракетные силы в боевую готовность с целью отразить возможные удары КНДР.
Глава военного ведомства США Чак Хейгел, комментируя ситуацию на Корейском полуострове, заявил, что КНДР \"подошла очень близко к опасной черте\". Он подчеркнул, что США, в случае необходимости, предпримут все меры чтобы защитить себя и своих союзников.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/04/2013/853408.shtml
Комментарии:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Самое обсуждаемое
АРХИВ
« | » | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Пока комментариев нет (